пятница, 3 мая 2013 г.

Sony VAIO VGN-TX, TX скачать и установить драйвера Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 и более старые VISTA, XP

Очень удачный и компактный ноутбук Sony VAIO VGN-TX, он конечно не новый но хочется на него поставить что-то поновей например Windows 7, Windows 8.1 или даже Windows 10 по железу его вполне хватит даже для таких новых операционных систем(ОС), рекомендую добавить оперативной памяти. Ну и конечно для новых ОС требуется много места до 30Gb, поэтому рекомендую поставить побольше HDD, а еще лучше SSD. После этого приступаем к установке ОС по вашему желанию, я бы рекомендовал Windows 8.1, можно конечно  проверенную Windows 7 с последним обновлением, ну а для любителей всего нового можно поставить и Windows 10.
Следующий этап это установка драйверов и утилит на VAIO VGN-TX, тут посложней, ноутбук не новый нужно будет подбирать драйверы, многие драйверы ставятся от ОС VISTA некоторые сама система автоматически находит и устанавливает. Здесь я выложил сборку драйверов с небольшой инструкций, запомните сначала ставим все драйвера на  VGN-TX, добиваемся того, что бы в Диспетчере Устройств(ДУ) небыло конфликтов и уже потом ставим утилиты, утилиты в свою же очередь нужно ставить по порядку.
Это обеспечит гарантированную работу горячих и мультимедийных клавиш, таких как громкость, яркость, управление корректной дисковода, переключением входов и т.д.


Letitbit.net скачать Sony VAIO VGN-TX Win 7, Win 8.1 Win 10,
VISTA, XP
Turbobit.net скачать Sony VAIO VGN-TX Win 7, Win 8.1 Win 10,
VISTA, XP

Если ссылка битая, то обязательно напишите в коментарий или мне на почту, постарюсь как можно быстрей восстановить ссылку.

Поддержите мои группы на Facebook.com и Вконтакте присоединяйтесь!Заранее благодарю за вашу поддержку и что вы выбрали мой блог.


Последовательность установки
1. Intel Graphics Driver - драйвер графического контроллера

2. Intel WLAN - драйвер Wi-Fi

3. Modem Driver - тут понятно драйвер модема наверно никто уже не использует этот адаптер, но драйвер все же нужно установить

4. Realtek Audio Driver - драйвер звука

5. SNY5001 32bit 64Bit - этот драйвер нужно ставить в ручном режиме через ДУ. 
Нажимаем кнопку Пуск -> Панель управления -> Диспетчер устройств -> Другие устройства -> Ethernet-контроллер -> Обновление драйвера -> Поиск и установка вручную ->Выбрать драйвер из уже списка установленных драйверов -> Установить с диска ->Выбираем файл с расширением *.inf. Более подробно как это сделать тут


6. Instant Mode

7. Bluetooth Driver

8. Alps Pointing Driver - это драйвер тачпада ноутбука, если его не поставить, тачпад будет работать очень туго и нельзя будет например настроить боковую или нижнюю область тачпада для прокрутки(скролла) 


9. Sony Utils DLL - это sony утилита, ставим и перегружаем компьютер 

10. Sony Video Shared Library - это sony утилита, ставим и перегружаем компьютер

11. Sony Shared Library - это sony утилита, ставим и перегружаем компьютер

12. VAIO Event Service - это sony утилита, ставим и перегружаем компьютер

13. Setting Utility Series - это sony утилита, ставим и перегружаем компьютер

14. VAIO Control Center - это sony утилита скажем так центр управления ноутбуком Sony VAIO, ставим и перегружаем компьютер 

15. Wireless Switch Setting Utility  - это sony утилита управления сетями, ставим и перегружаем компьютер

16. AV Mode Button Utility - утилита

17. Battery Checker - для батареи ноутбука

Если вам эта статья помогла вы можете отблагодарить автора на кошелек WebMoney Z276373925574

Если у вас не получается самостоятельно установить драйверы либо нет желаете тратить свое время - обращайтесь к нам за помощью. Мы решаем любые проблемы, производим полную настройку ноутбуков Sony VAIO.

Анофриев Григорий


метки: VGN-TX1HP/W, VGN-TX1HP/WF, VGN-TX1XP/B, VGN-TX1XP/BF, VGN-TX1XP/L, VGN-TX1XRP/B, VGN-TX2HP/W, VGN-TX2HP/WF, VGN-TX2XP/B, VGN-TX2XP/BF, VGN-TX2XP/L, VGN-TX2XRP/B, VGN-TX3HP/W, VGN-TX3HP/WF, VGN-TX3HRP/W, VGN-TX3XP/B, VGN-TX3XP/BF, VGN-TX3XP/L, VGN-TX3XRP/B, VGN-TX4XTP/B, VGN-TX5MN/W, VGN-TX5MRN/W, VGN-TX5VN/L, VGN-TX5XN/B, VGN-TX5XN/BF, VGN-TX5XRN/B, VGN-TX5XTN/B

Комментариев нет:

Отправить комментарий